Вы здесь

Три повода включить телевизор


Чувства, детектив и шопинг на десерт

Телеканал "Беларусь 2" на следующей неделе порадует зрителей сразу четырьмя развлекательными реалити-проектами из ближнего зарубежья. Уже 10 сентября выйдет реалити о моде и красоте «Богиня шопинга. Блестящее возвращение», в котором четырем девушкам предстоит за четыре часа потратить определенную сумму на модный наряд — да так, чтобы получить максимальный балл от соперниц и ведущего, эксперта по стилю Леонида Мартынчика. Между прочим, в Украине, где и снимается проект, он не тратит популярности уже 7 лет и 14 сезонов!

Вечером 11 сентября на «Беларусь 2» — премьера российского экстремально-романтического реалити-шоу «Любовь на выживание». Романтика здесь в том, что испытание проходят влюбленные пары, которые отправляются в Таиланд, а экстрим — в том, что отпуск происходит отнюдь не по системе «все включено», а как полоса препятствий и испытаний ревностью, бытом, джунглями и даже ... детектором лжи. Участники могут получить крупный денежный приз, но могут и поссориться навсегда.

Реалити-шоу «Шерлок», которое выйдет 13 сентября, говорит само за себя: это детективный квест, где каждому участнику достаются роли —  от преступника к следователям. Задача первого — запутать следы, а вторых — распутать дело и за 40 минут игры обнаружить злоумышленника.

Наконец, 14 сентября встречайте вкусную премьеру «Король десертов» соревнование опытных кондитеров в приготовлении сладостей, больше похожих на произведениям искусства. Главное на время просмотра этого реалити-шоу отсести подальше от холодильника.

Полет с фантазией

Также в сентябре в эфире «Беларусь 2» появится еженедельный проект для любителей путешествовать по миру — травел-шоу «Селаполетела». Здесь не будет цитат из обзорной экскурсионной программы, советов по выбору статусного отеля и перечня культурных традиций далеких народов, зато будут непростые задачки для корреспондента. За каждое выполненное задание из пяти испытаний героини программы будут выдавать деньги, за которые и нужно прожить в очередной стране, а если задание не выполнено и денег нет — крутись как хочешь...

По крайней мере, вот что утверждают в анонсе создатели программы: «У нас все решает не воля судьбы, а фантазия съемочной группы и выносливость ведущей. Никаких скучных экскурсий, только настоящие эмоции и реальная жизнь! »Насколько обещания совпадут с действительностью, узнаем уже 15 сентября.

Творчество

Уже в эту субботу, 7 сентября, социокультурный канал «Беларусь 3» представит премьеру цикла программ «Народный мастер» и, соответственно, расскажет о владельцах звания «Народный мастер Республики Беларусь». Знали ли вы, сколько творческих земляков с золотыми руками входит в отечественный Союз мастеров? Более 700 человек, которые воплощают большой спектр разнообразных ремесел: гончарство, резьбу по дереву, плетение из соломки и лозы, изделия из бумаги, вышивка, обрядовая кукла, кузнечное искусство, обработка камня.

О том, каким путем тот или иной самобытный мастер пришел к творчеству, чем он увлекается сам и впечатляет других, как раз и расскажет новая программа.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.