Вы здесь

Стартует VI Международный образовательный проект "Познай Беларусь от образования к культуре"


В рамках реализации Года образования Беларуси в Китае 8 сентября будет дан старт VI Международному образовательному проекту "Познай Беларусь от образовани к культуре". В этом году БГПУ реализует проект совместно с Посольством Республики Беларусь в Китайской Народной Республике и Министерством образования Республики Беларусь, сообщила пресс-служба вуза.


В проекте примут участие 16 студентов из следующих учреждений высшего образования Китайской Народной Республики: Второго Пекинского университета иностранных языков, Линанского педагогического института, Синьанского университета иностранных языков, Юйлиньского педагогического института.

За десять дней участники проекта познакомятся с достопримечательностями Беларуси (замками и рядовыми усадьбами, уникальными храмами, живописными уголками природы, музеями, узнают исторический и современный Минск), организацией высшего образования в нашей стране, деятельностью университета, а также окунуться в атмосферу спортивной жизни V полумарафона и празднования 952-летия столицы. Студенты посетят самые масштабные музеи страны: Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальный исторический музей Республики Беларусь, Музей-заповедник "Несвиж", Замковый комплекс "Мир", Национальный художественный музей Республики Беларусь. Побывают на мероприятиях, проводимых волонтерском отрядом "Дети столицы" и др. Впереди знакомство с условиями поступления в магистратуру и аспирантуру БГПУ, работой студенческих научных лабораторий университета, Green Office. Студенты будут иметь возможность не просто окунуться в атмосферу белорусского творчества и изучить национальный колорит, но и станут участниками образовательной мастерской «Основы белорусского языка".

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.