Вы здесь

В столице состоятся международные соревнования "Самый сильный пожарный-спасатель"


13 и 14 сентября в Минске на площадке возле Дворца спорта пройдут IV международные соревнования "Самый сильный пожарный-спасатель". В четвертый раз самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны посоревнуются за звание лучших, в том числе и со спасателями из Бельгии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины, Франции и Эстонии.


Международные соревнования "Самый сильный пожарный-спасатель" (Firefighter combat challenge) представляют собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, участники соревнований выполняют за минимальное время в полном снаряжении спасателя. Весит такой комплект около 40 килограммов, сообщает сайт МЧС.

Нашу страну будут представлять 9 команд: областных и Минского городского управлений МЧС, Университета гражданской защиты и Республиканского отряда специального назначения. Личные забеги пройдут 13 сентября с 14.00. А уже 14 сентября с 10 утра после торжественной церемонии открытия спасатели обещают захватывающую борьбу в категориях "Командная эстафета", "Тандем" и "Тандем-микс".

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.