Вы здесь

В Минске пройдет акция столичной милиции "За безопасный город - вместе!"


13 и 14 сентября на площадке возле Дворца спорта (пр-т Победителей, 4) состоится акция столичной милиции "За безопасный город ̶ вместе!» в рамках закрытия мотосезона #HOGRallyMinsk.


Как сообщили в УГАИ МВД, на празднике будет организована работа многочисленных интерактивных площадок, которые порадуют детей и не оставят равнодушными взрослых. Маленьким посетителям можно будет попробовать свои силы в караоке, сделать модный аквагрим, сдать экзамен на право "управления транспортным средством", получить свое первое водительское удостоверение, собрать увлекательный пазл, познакомиться с вооружением ОМОН и раскрасить настоящий автомобиль GEELY. Но самым главным сюрпризом станет возможность побывать в "учебном классе на колесах" - специализированном автобусе-тренажере ГИБДД МВД Российской Федерации "Школа дорожной безопасности», которых в мире всего несколько штук.

Выставка милицейской ретротехники, интересные мастер-классы, увлекательные конкурсы напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Хорошее настроение, вкусные призы и подарки гарантированы. Вход на мероприятие свободный.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.