Вы здесь

В Минске усилят работу по проверке вентканалов в домах с газовым оборудованием


Обследование дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах с газовым оборудованием, которые не обслуживаются предприятиями ЖКХ, вызывает опасение. Об этом заявил на заседании в Мингорисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания города генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Юрий Кукашукинформируют "Минск-Новости".


- На обслуживании ЖКХ находится 707 таких домов: 565 многоквартирных, 120 блокированных и 22 одноквартирных. Вентканалы и дымоходы в них полностью проверены. Однако в городе насчитывается 17 777 домов с газовым оборудованием, которые не обслуживаются предприятиями ЖКХ, и по ним информация совсем другая. Из 117 многоквартирных обследованы только 26 (22 %), из 38 блочных - 8 (21 %), из 17 622 одноквартирных - 582 (3,3 %), - привел данные Ю. Кукашук.

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович поручил заместителям глав администраций районов города активизировать работу по проверке дымовых и вентиляционных каналов в домах с газовым оборудованием, где такие мероприятия еще не выполнены.

Выбор редакции