Вы здесь

Минский предприниматель обманул 14 партнеров по бизнесу


Три года назад минчанин решил попробовать свои силы в предпринимательстве, сообщает МВД. В столице он открыл парикмахерскую и несколько объектов, где продавались продукты питания и предметы первой необходимости. Через время коммерсант понял, что бизнес не идет...


Предприниматель поменял место регистрации одной фирмы на Осиповичский район и открыл еще две торговые точки. В результате всю свою коммерческую деятельность мужчина сосредоточил именно на этих двух объектах.

Как выяснили сотрудники ОБЭП Осиповической милиции, под благовидным предлогом осуществления коммерческой деятельности мужчина создал предприятия, от имени которых заключил около 40 договоров с различными субъектами хозяйствования. По ним отгружал продукцию различного ассортимента, которую и реализовывал через свои фирмы. Однако всю выручку бизнесмен забирал себе без каких-либо учетных документов. Мужчина сам приезжал за деньгами или работники шли на почту и денежным переводом отправляли нужную сумму. Зарплата продавцам выплачивалась - оговаривалась определенная сумма, которую руководитель позволял забирать в счет получки.

После свои фирмы бизнесмен довел до банкротства: не вкладывая деньги в развитие, он лишь только отбирал средства. Ассортимент обеднел, обороты падали, продавцы со временем уволились ...

Таким образом бизнесмен завладел товарно-материальными ценностями 14 субъектов хозяйствования на общую сумму более 62 тысяч рублей. В отношении 32-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК Беларуси за мошенничество.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.