Вы здесь

В Мачулищах футбольный фанат с ножом напал на человека


Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД выяснили и задержали 22-летнего минчанина, который подозревается в нанесении ножевого ранения прохожему. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК Беларуси (особо злостное хулиганство), сообщает МВД.


Криминальная история случилась вечером 1 сентября в поселке Мачулищи Минского района. Пострадавший вместе с друзьями играл на улице, когда к ним подбежал незнакомец и агрессивно начал задавать один и тот же вопрос, известный поклонникам футбола: «За кого гоняете?»

В компании была девушка, поэтому для ее безопасности 18-летний житель поселка Гатово попросил прохожего успокоиться и "держать дистанцию". Однако тот его не послушал.

- Подозреваемый отбежал к своему товарищу, который стоял на противоположной стороне дороги, насильно отобрал у него нож (тот не хотел давать устройство) и ранил пострадавшего в область сердца, - рассказали в ГУБОПиК МВД Беларуси.

Парень, который причинил ножевое ранение, и его товарищ попытались скрыться с места происшествия на такси, однако в течение часа были задержаны в Минске по ориентировке. За это время ребята договорились дать ложные показания и спрятали нож в салоне автомобиля.

Оперативники восстановили картину произошедшего и собрали необходимые доказательства вины подозреваемого.

Сейчас молодой человек помещен в ИВС. Он проверяется на причастность к совершению других преступлений. В ГУБОПиК добавили, что подследственный является представителем околофутбольного движения.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.