Вы здесь

Увидел свет сборник белорусских народных сказок «Не силой, а умом»


Тиражом в 1000 экземпляров в «Мастацкай літаратуры» вышел в свет сборник белорусских народных сказок «Не силой, а умом». Серийное метка следующая — «Семейное чтение».


Во вступительном «Слове к родителям» читаем: «Дорогие друзья! Вы развернули прекрасную книгу, изданную в рамках социально-творческого проекта Белорусского союза женщин «Семейное чтение». Этот проект начат при поддержке министерств информации и образования Республики Беларусь. Его цель —способствовать укреплению моральных ценностей семьи и общества, усилению роли чтения и книги в воспитании детей и подростков. Чтение и книги — величайшаие ценности. С ними в каждую семью входят лучшие спутники жизни — стремление к новым знаниям, трудолюбие, взаимопомощь, желание делать свое окружение красивым и осмысленным».

Двенадцать народных сказок, каждая из которых учит жизненной мудрости и возвышает человека в дороге к вершинам доброты и справедливости, отлично проиллюстрированы Надеждой Барай, Виталием Дударенко, Владимиром Довгялом, Марией Каратаевой, Еленой Каравай-Лойко, Андреем Позняком. Знакомство с книгой «Не силой, а умом» — это еще и исключительное наслаждение от произведения полиграфического, книгоиздательского искусства.

— Полагаем, что проект, предложенный к реализации Белорусским союзом женщин,— говорит директор издательства «Мастацкая літаратура» Алесь Бодак, — станет проектом, который расширяет пространство детского чтения. До конца года в серии «Семейное чтение» собираемся издать еще несколько книг. Надеемся и на их широкую презентацию в школах и библиотеках страны.

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.