Вы здесь

За отказ прокатить на мотоцикле минчанка бросила в водителя бутылку шампанского


Столичные оперативники установили личность женщины, которая из-за отказа владельца мотоцикла прокатить ее на транспортном средстве, бросила в него бутылку шампанского.


О том, что неизвестная женщина повредила мотоцикл Хонда GL 1800, в районное управление милиции Советского района сообщил хозяин транспорта. Правоохранителям мужчина рассказал, что около продуктового магазина на Логойском тракте к нему подошла незнакомая женщина и стала просить прокатить ее на мотоцикле. Когда молодой человек отказался выполнять желание минчанки, она рассердилась и бросила в мотоцикл бутылку шампанского, тем самым повредив его.

Личность злоумышленницы была установлена. Ей была неработающая 38-летняя минчанка. Женщина объяснила свой поступок состоянием алкогольного опьянения, однако отметила, что спиртными напитками она не злоупотребляет.

Сумму нанесенного ущерба молодой человек оценил в 700 рублей. Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, по уголовной статье за хулиганство горожанке грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции