Вы здесь

Федерации хоккея Беларуси и Латвии объявляют старт конкурса на разработку талисмана ЧС-2021


Федерации хоккея Беларуси и Латвии объявляют старт конкурса на разработку талисмана чемпионата мира 2021 года, который примут эти страны. С 18 сентября до 18 октября 2019 года всем желающим необходимо прислать свои работы на адрес mаsсоt@2021ііhfwm.соm, а уже с 19 октября до 8 декабря 2019 года специально жюри определит победителя и лауреатов конкурса.


В жюри, кроме представителей национальных хоккейных федераций Беларуси и Латвии, войдут звезды спорта и шоу-бизнеса с мировыми именами. О том, кому же предстоит выбирать главный символ чемпионата мира в компании с Геннадием Савиловым, руководителем Оргкомитета чемпионата мира — 2021 с белорусской стороны, и Эдгарсом Бунцисом, отвечающий за подготовку форума в Латвии, организаторы конкурса сообщат дополнительно.

— Выбор талисмана — один из ключевых этапов подготовки предстоящего чемпионата мира. Это образ, с которым сотни тысяч хоккейных болельщиков будут ассоциировать и сам спортивный форум, и нашу страну, — отметил Геннадий Савилов. — В 2006-м в Риге таким символом стал, бобр Рыкс в 2014-м Беларусь возникла в образе зубра великана. Но сегодня у наших стран уже новое лицо, поэтому мы искренне надеемся, что талисманом чемпионата мира 2021 года будет собирательный образ, который сочетает в себе традиции наших стран, но вместе с тем, будет современный, динамичный, яркий, как и весь мировой хоккей.

Эдгарс Бунцис также прокомментировал старт конкурса:

— Подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею, который Беларусь и Латвия примут в 2021 году, ведется уже давно, однако конкурс на создание талисмана является, пожалуй, одним из первых видимых шагов для общественности. Маскот — очень важный компонент любого турнира, поэтому мы рады предоставить возможность болельщикам самим принять участие в его создании. Пусть победит сильнейший!

Победитель конкурса получит комплект билетов на две персоны на любые пять игр чемпионата по выбору победителя, а также получит экскурсию на две персоны по подтрибунным помещениям официальной арены чемпионата перед одной из игр.

Дарья Лабажевич

Название в газете: Увайсці ў гісторыю

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.