Вы здесь

Форум достойного долголетия пройдет в Минске 1 и 2 октября


Около 150 участников из разных стран соберет Форум достойного долголетия, который пройдет в Минске 1 и 2 октября. Об этом  «Минск-Новостям» сообщили в международном общественном объединении «Взаимопонимание».


Ожидаются участники из Беларуси, Германии, Австрии, России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Израиля, Эстонии. Это представители государственных, общественных, научных, коммерческих организаций, эксперты в области старения населения, активные пожилые люди.

На форуме обсудят, что уже делается в стране в интересах людей старшего поколения и в каких направлениях следует двигаться дальше. Будет представлен проект Национальной стратегии «Достойное долголетие - 2030», разработанной правительством Беларуси с участием ряда общественных объединений. Участники познакомятся с международным опытом деятельности в этой сфере.

В числе организаторов форума - коалиция «За достойное долголетие», научно-исследовательский институт Министерства труда и социальной защиты Беларуси, международное общественное объединение «Взаимопонимание» и др.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.