Вы здесь

На детском «Евровидении-2019» Беларусь представит 14-летняя минчанка Елизавета Мисникова


На детском «Евровидении-2019» Беларусь представит 14-летняя минчанка Елизавета Мисникова.


Вечером в пятницу в Белтелерадиокомпании прошел финальный гала-концерт национального отбора на международный детский конкурс «Евровидение». За право представить нашу страну в польском Гливице соревновались 10 участников — 8 солисток и две группы, все исключительно девичьи. Конкурсные песни звучали на русском, английском и белорусском языках.

Свои преимущества после выступления выразили зрители и профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Министерства культуры, Белтелерадиокомпании, известные композиторы, продюсеры и исполнители. По итогам голосования публики в лидерах оказались Мария Ермакова (1907 голосов), Елизавета Мисникава (1526) и София Хралович (1503) — 12, 10 и 8 баллов соответственно.

А вот судьи проголосовали следующим образом: 12 баллов — группа Monkey Tops, 10 — Елизавета Мисникава, 8 — Анастасия Жабко и только 6 было отдано победители зрительского голосования Марии Ермаковой.

По сумме баллов победителем стала Елизавета Мисникова — она ​​и получила главный приз отбора, Евровизионное сердце, и статус представительницы Беларуси на детском «Евровидении-2019», который пройдет 24 ноября в Польше.

Виктория ТЕЛЕШУК

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.