Вы здесь

СК РФ установил обстоятельства убийства Михаила Круга


Российские следователи установили причастных к убийству певца Михаила Круга, совершенного в 2002 году. Как сообщил ТАСС, убийство певца не планировалось: преступники хотели украсть антиквариат и ценности, а непосредственный убийца шансонье сам был убит в 2003 году, в связи с чем уголовное дело прекращено.


В ходе следствия приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение заказных убийств член банды "Тверские волки" Александр Агеев дал признательные показания о нападении на дом Михаила Круга с еще одним участником банды Дмитрием Веселовым. Александр Агеев рассказал о мотивах, по которым они проникли в дом потерпевшего, объяснив, что убийство певца не планировалось. Сообщники намеревались лишь похитить антиквариат и ценности. Предполагалось, что на момент нападения Михаила Круга не должно было быть дома. Когда же певец с семьей неожиданно вернулись домой, Дмитрий Веселов напал на тещу шансонье, в Михаила Круга выстрелил два раза, после чего убил собаку, охранявшую холл первого этажа.

По данным следствия, Дмитрий Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым, который также в настоящее время отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Мотивом преступления стала месть за убийство Михаила Круга. Александр Осипов рассказал следствию, что был знаком с певцом, являлся сторонником его творчества и, узнав, что в смерти певца виноват Дмитрий Веселов, застрелил его в лесном массиве на территории Кимрского района Тверской области.

Русский поэт и бард, известный автор и исполнитель песен в жанре русский шансон Михаил Круг умер 1 июля 2002 года в возрасте 40 лет.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.