Вы здесь

Дрибин приглашает на свое 450-летие


В этом году это небольшое местечко отмечает немалый уже юбилей — именно 450 лет назад Дрибин упоминался впервые в письменных источниках. По этому приятному случаю всех желающих приглашают на праздник, который состоится в субботу, 28 сентября.


Как сообщили организаторы, в 9 часов начнут работу тематические площадки организаций и учреждений района, игровые площадки и фотозоны.

Непосредственно праздничная программа начнется в 10:45 с показательного выступления мажореток. Официальная часть предусматривает предоставление статуса «Почетного гражданина Дрыбинского района» знаменитым его жителям, чествование бывших руководителей района, определение победителей в номинациях «Старожил» и «Самый маленький житель», подведение итогов районного конкурса по благоустройству «Дрибинщиныа цветущая», дефиле валяных и соломенных изделий .

Вечером праздник продолжит концерт солистов местного центра культуры, который начнется в 19 часов. А уже в 20.00 всех гостей порадует выступление заслуженной артистки Беларуси Инны Афанасьевой. В конце этого дня всех ждет яркое зрелище — красочный салют!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».