Вы здесь

Фестиваль первокурсников "YFM. # ВЫЙДИНАСВЕТ" пройдет в БГУ


В течение месяца более 250 первокурсников в составе 19 сборных факультетов и институтов БГУ проходили кастинг и отбор для участия в гала-концерте. Каждая команда проверила свои силы в семи творческих испытаниях. Конкурсанты подготовили "СТЭМ со звездой", видеоролик "This is BSU", прошли конкурсы по вокалу, танцевальной хореографии и конкурс на лучшее представление команды в социальных сетях, соревновались в квест-гонке и интеллектуальной игре "BSU-квиз". За каждый этап сборным начислялись баллы, которые шли в общий командный зачет.


В концертную программу гала-концерта, который пройдет 10 октября в Лицее БГУ, включены выступления лишь 12 сборных, которые покажут 21 творческий номер. По результатам представления будут определены лидеры в семи номинациях: «Лучший вокалист / группа вокалистов», «Лучший танцор / дуэт / танцевальный коллектив», «Лучшая визитка», «Самая интеллектуальная команда», «Лучшее прохождение квестов», «Лучший идеоролик », «Наилучшее представление команды в сети Интернет». Зрители концерта путем голосования выберут также лучшую группу поддержки.Золотой призер нынешнего фестиваля получит право представлять БГУ на Форуме творческой молодежи, который пройдет в ноябре в Братиславе (Словакия).

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».