Вы здесь

Молодой человек похитил более 7000 долларов у родителей своего приятеля


Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан 20-летний минчанин, который украл в гостях у приятеля крупную сумму денег.


Как оказалось, после того, как родители товарища уехали на дачу, 20-летний парень решил наведаться к нему в гости. Но денег на веселый досуг не было, поэтому приятели решили найти сбережения у хозяев квартиры. Поиски закончились успешно: молодой человек обнаружил в шкафу два свитка с иностранной валютой, но сын, подумав, отказался их брать. А вот его друга ничего не остановило: одну упаковку со сбережениями он взял целиком, а с другой - только часть денег. Общая сумма похищенного составила 7650 долларов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Известно, что злоумышленник нигде не работает, не учится, снимает в столице квартиру, в которой проживает с девушкой. Потратил молодой человек деньги на долги, покупку одежды и азартные игры в казино. Кстати, в прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу. Оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других фактов противоправной деятельности парня.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции