Вы здесь

На фестивале казахстанского кино бесплатно покажут 7 картин на русском языке


На фестивале казахстанского кино в Минске с 18 по 20 октября представят семь картин на русском языке, сообщили БЕЛТА в посольстве Казахстана в Беларуси.


Фото: pixabay.com

Во время кинофорума покажут семь работ казахских кинематографистов в разных жанрах на русском языке. "Фестиваль откроется картиной "Амре", которая расскажет о яркой, но короткой и таинственно прерванной жизни казахского самородка - драматического тенора Амре Кашаубаева, - отметили в посольстве. - Во второй и третий дни будут представлены такие фильмы, как "Казахское ханство. Алмазный меч" режиссёра Рустема Абдрашёва, "Дорога к матери" Акана Сатаева, "Сказ о розовом зайце" Фархата Шарипова, "Шал" (старик) и "Киномеханик" Ермека Турсунова". 

Для самых юных зрителей подготовили мультфильм "Музбалак, что в переводе означает "молодой беркут". Кроме того, во время кинофестиваля будут проведены мастер-классы и викторирны о казахской культуре и быте с приятными сюрпризами.

"Нужно отметить, что Дни казахского кино в Минске приурочены к предстоящему официальному визиту Президента Беларуси в Казахстан и, несомненно, станут одним из подтверждений дружелюбных взаимоотношений между нашими странами", - сообщили в посольстве. 

  • Вход на все сеансы свободный.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.