Вы здесь

Учение "Поиск-2019" входит в активную фазу


В настоящее время в рамках заключительного этапа специального учения "Поиск - 2019" разведывательными органами стран-участниц ОДКБ ведется разведка и выявление объектов условного противника, осуществляется воздушная разведка районов беспилотными авиационными комплексами, сообщает Министерство обороны.


Как отметил руководитель учения заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил по боевому управлению генерал-майор Игорь Король, второй этап учения проходит в насыщенной обстановке.

- Те разведданные, добываемые разведывательными органами стран-участниц ОДКБ, ложатся в основу плана огневого поражения. А завершится учение разгромом противника по плану командующего КСОР ОДКБ. Сейчас у нас в районах разведки находятся фактически все разведорганы и сегодня к исходу суток разведывательные группы после выполнения задач будут выводиться из назначенных районов. Часть разведывательных групп будет распределена на другие объекты. После этого будет проведена реализация полученных разведданных.

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.