Вы здесь

Матерей, которые позволяли насиловать своих детей, получили по 20 лет тюрьмы


В среду, 16 октября, суд Ушачского района Витебской области вынес приговор жителю Минска и двум сестрам из Новополоцка - фигурантам резонансного уголовного дела о педофилии, сообщает официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.


Фото: loyer.com.ua

«Преступление обнаружили сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел Беларуси. В руках оперативников оказались фотографии и видеоролики со сценами сексуального насилия над двумя маленькими девочками. Чтобы установить личность мужчины, который все «режиссировал», снимал, а также непосредственно участвовал в том, что происходит, была проведена колоссальная работа. Выяснилось, что этот человек в течение длительного времени, тщательно скрываясь, совершал преступления против половой неприкосновенности детей, производил и продавал материалы порнографического характера с изображением малолетних, занимался торговлей детьми», - рассказал заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Дмитрий Цаюн .

Как сообщалось ранее, в 2015 году фигурант познакомился с двумя сестрами из Новополоцка. Каждая воспитывала дочь. Девочкам было 2 и 4 года. Вскоре он начал жить совместно с одной из матерей. В дальнейшем он систематически насиловал ее дочь и племянницу, фиксировал это на видео и продавал ролики в закрытых сетях.

Родные матери были в курсе того, что происходит, и получали за это деньги. Сестры сами совершали сексуальные преступления в отношении детей, снимали все на видео и распространяли ролики через интернет.

Суд признал мужчину и двух женщин виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначил максимально возможное в этом случае наказание: каждый из фигурантов получил по 20 лет лишения свободы. Они имеют право обжаловать приговор в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.