Вы здесь

Белоруска представит на конкурсе красоты... Нигерию


На международном конкурсе «Мисс мира Plus Size», который пройдёт 5–10 ноября в Киеве, участница белорусского отбора мулатка Ванесса Морская-Умене представит родину своего отца — Нигерию.


Эту идею 23-летняя девушка из интернациональной семьи предложила организаторам сама. «Я с детства понимала, что живу как будто в двух мирах: в южном, где приветствуются пышные формы, и в северном, где они считаются скорее проблемой. А я люблю своё тело — значит, и восприятие у меня не белорусское, а африканское. И хотя характером я больше похожа на маму, но внешне, скажем честно, какая из меня белоруска? Хотя в народном костюме я танцевала!» — смеется Ванесса. А национальный директор конкурса, известная модель Евгения Тюленева, которая два года назад вошла в топ-5 лучших на конкурсе «Мисс мира Plus Size» в Сингапуре, добавляет, что белорусская команда отнеслась к идее с пониманием и без обид, поэтому продолжит поддерживать девушку, поскольку гражданство у неё всё же белорусское. Все наряды, кроме национального нигерийского, для участницы, также как для 5 белорусских девушек — финалисток отбора, подготовят наши бренды и дизайнеры. Более того: если Ванесса победит в международном конкурсе, корона приедет в Беларусь, а Минск получит право стать хозяином форума красоты в 2020-м. 

Напомним, проект «Мисс Беларусь Рlus Sіzе» прошёл в нашей стране впервые, к участию в нём приглашались девушки от 20 до 40 лет и с размером одежды не менее 46-го. Организаторы получили 146 анкет из всех анкет страны, из которых в процессе очного кастинга и предыдущих конкурсов выбрали 20, 10 и, наконец, 5 сильнейших конкурсанток. Именно они представят нашу страну на международном конкурсе красоты, не ограниченной «стандартными» параметрами и рамками. 

Виктория ЗАХАРОВА

Фото предоставлено организаторами

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».