Вы здесь

Гадалка раскинула карты...


У жительницы города Гродно возникли определенные проблемы в жизни. С кем не бывает? Решить их простыми земными способами никак не удавалось, поэтому женщина решила прибегнуть к помощи высших сил. На просторах глобальной компьютерной сети она наткнулась на призыв обращаться в трудных жизненных обстоятельствах к «бабушке Дарье» и связалась с ней.


Гадалка заглянула в хрустальный шар, раскинула карты и увидела, что на жительнице областного центра лежат порча и сглаз. Решить эту проблему оказалось несложно, но для исправления ситуации высшим силам пригодились... вполне земные деньги. В результате жительница Гродно перевела своей помощнице 1618 долларов США. Гадалка, в свою очередь, оптимистично пообещала, что через две недели ситуация изменится в самую лучшую сторону.

Прошло две недели, однако жительница Гродно не ощутила никаких изменений к лучшему. Она связывалась с бабкой, и та утверждала, что надо еще немного подождать, а затем и вовсе перестала выходить на связь. Как результат, после неудачных попыток общения с высшими силами потерпевшая обратилась за помощью в Ленинский РОВД Гродно. На данный момент удалось установить, что жительница города переводила свои деньги на территорию Российской Федерации. Сыщики проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

За подобное преступление предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество», напоминает Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Правоохранители напоминают впечатлительным гражданам, что подобного рода случаи не единичны. Как показывает практика, если сложно найти простой выход из ситуации, люди начинают искать альтернативные способы и именно тогда натыкаются на таких вот «врачевателей души». Вот только в таких случаях вместо одной проблемы появляется еще несколько. Поэтому стоит задуматься, кому, а самое главное за что вы отдаете свои сбережения.

Константин ЛЮТКЕВИЧ

Фото в миниатюре: stan.kz

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.