Вы здесь

В Могилеве автомобиль ГАИ перегородил движение пьяному водителю перед пешеходным переходом


Вчера в 18:56 в Могилевский РОВД поступило сообщение от гражданина о том, что по деревне Полыковичи Могилевского района в сторону Могилева движется автомобиль «Ауди» серебристого цвета, нарушая Правила дорожного движения. А водитель, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает МВД.


Проезжая по ул. Крупской в ​​г. Могилеве в районе «Дворца гимнастики» наряд ГАИ обратил внимание на автомобиль, который двигался по встречной полосе: это и была искомая «Ауди».

Для пресечения административного правонарушения, а также чтобы избежать тяжелых последствий сотрудники ГАИ приняли единственно правильное решение, остановив патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета на пути движения правонарушителя. Тем самым ему была перекрыта дорога на оживленном пешеходном переходе и перекрестке.

Водитель «Ауди» проигнорировал требования об остановке и совершил лобовое столкновение со служебным автомобилем ГАИ. В результате ДТП транспортным средствам причинены механические повреждения.

Как показала экспертиза, водитель «Ауди» находился в состоянии алкогольного опьянения (0,8 промилле). В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, создание аварийной обстановки и за отсутствие допуска к участию в дорожном движении.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».