Вы здесь

Перед юбилейным концертом в Минске Владимир Пугач дал «сольник» в пинской школе


Лидер известной группы «J:Морс» посетил свою малую родину — Пинск, где дал бесплатный сольный концерт для учеников и учителей в гимназии № 2. Когда-то это была средняя школа № 5, где Владимир Пугач учился и начал заниматься музыкой. Поэтому неудивительно, что на концерте присутствовала его классная руководительница Людмила Былинская и учитель физики, а также экс-директор школы Игорь Королинский, который ушел на пенсию только два года назад — в 88-летнем возрасте!


«Отыграл сольник прямо в актовом зале, где в последний раз выступал в 1993 году, — поделился музыкант в своем «Инстаграме». — Эмоции зашкаливают!»

Как не раз отмечал лидер группы, к юбилейной дате музыканты относятся «без пафоса и с самоиронией»: «20 лет — не повод дуть щеки и прикидываться бронзовыми изваяниями, а хороший повод встретиться с теми, кто слушал нас в разные годы, вместе спеть любимые песни, вспомнить те, что давно не звучали на концертах, и показать совсем новые». Гастрольный тур «20 лет. Полет норм!», приуроченный к-20-летию коллектива, прошел уже более чем в 15 городах Беларуси и зарубежья, причем песни для юбилейных концертов и специального сборника помогли выбрать сами поклонники — на страницах группы в социальных сетях. Большой юбилейный концерт в Минске состоится 2 ноября в Prime Hall (цена билетов на него — от 40 до 80 рублей), а далее по графику — выступления в Витебске, Новополоцке, Мозыре, Москве, Гродно и Речице.

Виктория ТЕЛЕШУК

Фото Дмитрия КОВАЛЕНИ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.