Вы здесь

Опыт деятельности педагогических классов обсудят в рамках симпозиума в БГПУ


С 4 по 21 ноября в БГПУ будет проходить международный научный симпозиум «Непрерывное педагогическое образование - гарант будущего», приуроченный к 105-летию университета. В его рамках в ведущем педагогическом вузе страны пройдут 14 международных научно-практических конференций.


В поле зрения ученых будут вопросы подготовки специалистов дошкольного, общего среднего, специального и инклюзивного образования, художественного воспитания и дополнительного образования, а также специалистов социальной и психолого-педагогической поддержки. Кроме того, на симпозиуме будет обобщен опыт работы профильных классов и групп педагогической направленности, действующих в Беларуси и за рубежом, определены перспективы педагогической профилизации в учреждениях общего среднего образования.

Участниками симпозиума станут свыше 1000 ученых из учреждений высшего образования и научно-исследовательских институтов из 24 стран - Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Ирана, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливии, Литвы, Мексики, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Франции и Швеции. В конференции также примут участие представители администраций и педагогические работники учреждений общего среднего образования, в которых открыты педагогические классы, учащиеся педклассов, специалисты отделов и управлений образования, курирующих организацию профильной педагогической подготовки на III ступени общего среднего образования.

С программой симпозиума можно познакомиться по ссылке.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».