Вы здесь

"Белавиа" начнет летать из Минска в Вену в 2020 году


Авиакомпания "Белавиа" начнет летать из Минска в Вену в 2020 году. Об этом шла речь на встрече министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко с послом Австрии в Беларуси Алоизией Вёргеттер​, сообщили в пресс-службе​ Минтранса.


Сейчас полеты на линии Вена-Минск-Вена выполняет авиакомпания "Австрийские авиалинии". "Белавиа" также приняла решение о начале собственных полетов в Вену в 2020 году.

Таким образом, самолеты между Минском и Веной будут летать 14 раз в неделю, рейсы будут выполняться перевозчиками двух стран - по 7 частот каждой стороной в соответствии с действующими договоренностями на уровне авиационных властей Беларуси и Австрии.

Вена. Фото: pixabay.com

По оценкам "Белавиа", выполнение собственных рейсов в Вену позволит белорусскому перевозчику увеличить объем экспорта услуг, а также проводить гибкую тарифную политику на этом направлении и представить пассажирам более привлекательное предложение. Также это будет способствовать созданию большего количества стыковок в Минске и, соответственно, увеличит транзитный пассажиропоток по сети "Белавиа".

Кроме того, на конференции Международной организации гражданской авиации ICAO Air Services Negotiation Event 2019, которая пройдет 2-6 декабря в Иордании, планируется провести консультации авиационных властей двух стран по вопросу увеличения частот на направлении Минск-Вена-Минск.

"Мы очень заинтересованы в развитии нашего сотрудничества в этом направлении. Это одно из первоочередных вопросов", - отметил Алексей Авраменко.

На встрече также обсуждалось сотрудничество в области автомобильного транспорта, в частности, возможность увеличения квоты разрешений на 2019 г. для белорусских перевозчиков.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.