Вы здесь

Выборы в Совет Республики состоялись в Беларуси


Выборы членов Совета Республики Национального собрания седьмого созыва состоялись сегодня в Беларуси, сообщает БЕЛТА.


Голосование по зарегистрированным ЦИК кандидатам в сенаторы прошло в каждой области и Минске на заседаниях депутатов местных Советов базового уровня, Мингорсовета.

Минск:

  1. директор РНПЦ детской хирургии Константин Дроздовский;
  2. главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец;
  3. директор гимназии № 10 Марина Ильина;
  4. директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо (единственный из сенаторов прошлого созыва, кто снова будет представлять столицу в верхней палате парламента);
  5. начальник главного управления Министерства финансов по Минску Татьяна Рунец;
  6. заведующий кафедрой дипломатической и консульской службы факультета международных отношений БГУ Андрей Русакович;
  7. заместитель директора - руководитель Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Сергей Сивец;
  8. председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц.

Брестская область:

  1. главврач областной больницы доктор медицинских наук, профессор Александр Карпицкий;
  2. действующий член Совета Республики директор ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Василий Маркевич;
  3. председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий;
  4. председатель областного Совета депутатов Юрий Наркевич,
  5. руководитель областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова;
  6. председатель Жабинковского райсовета Анатолий Шолтанюк;
  7. директор ОАО «Парохонское» Валерий Хроленко;
  8. заведующая нотариальной конторой Пинска Ирина Сачковская.

Витебская область:

  1. начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Юрий Деркач;
  2. директор региональной телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова;
  3. ректор Витебского государственного медуниверситета Анатолий Щастный;
  4. начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Левкович;
  5. председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов;
  6. директор Полоцкого колледжа Витебского госуниверситета имени П.М.Машерова Татьяна Полушкина;
  7. начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель;
  8. генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев.

Гомельская область:

  1. Председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Смоляк;
  2. генеральный директор РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов;
  3. художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Беларуси народного цирка имени Валерия Абеля ГУ «Дворец культуры «Костюковка» Татьяна Абель;
  4. заведующий отделением микрохирургии глаза №1 Гомельской областной специализированной клинической больницы Владимир Котович;
  5. председатель областного объединения профсоюзов ФПБ Алексей Неверов;
  6. директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько;
  7. главный редактор газеты «Свабоднае слова» Андрей Шишкин;
  8. начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.

Гродненская область:

  1. первый проректор Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Олег Романов;
  2. председатель СПК «Озеры Гродненского района» Александр Шишко;
  3. заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович;
  4. главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович.
  5. директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сороко;
  6. ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий;
  7. директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич;
  8. заместитель директора по развитию СООО «Конте Спа» Валентин Байко.

Минская область:

  1. генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый;
  2. директор Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова Олег Суконко;
  3. начальник главного управления юстиции Миноблисполкома Александр Бачило;
  4. председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в ФПБ, Елена Зябликова;
  5. директор средней школы №14 Молодечно Калина Капуцкая;
  6. генеральный директор агрокомбината «Дзержинский» Владимир Лукьянов;
  7. председатель Миноблсовета депутатов Наталья Якубицкая;
  8. депутат Палаты представителей Национального собрания шестого созыва Валерий Гайдукевич.

Могилевская область:

  1. председатель правления ОАО АСБ «Беларусбанк» Виктор Ананич;
  2. директор ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский;
  3. первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк;
  4. проректор по учебной работе Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова Олег Дьяченко;
  5. главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско;
  6. начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук;
  7. генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко;
  8. директор унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия «Совхоз «Доброволец» Олег Портник.
Итоги выборов ЦИК подведет 12 ноября.

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Больным фенилкетонурией могут улучшить обеспечение продуктами питания

Больным фенилкетонурией могут улучшить обеспечение продуктами питания

Министерство здравоохранения ответило на публикацию «Звязды».

Общество

Активность, многодетность и родной язык. Семья Евмененко раскрыла рецепт успешности и сплоченности

Активность, многодетность и родной язык. Семья Евмененко раскрыла рецепт успешности и сплоченности

Недавно на просторах Fасеbооk я увидела фото девушки, которая собралась пойти на Хэллоуин в виде... многодетной матери.