Вы здесь

Шанхай стал четвертым китайским побратимом Минска


Шанхай стал городом-побратимом Минска. Соответствующее соглашение заключено во время проведения Дней Минска в Шанхае, сообщают «Минск-Новости».


Фото пресс-службы Мингорисполкома

Документ скрепили подписями заместитель председателя Народного правительства Шанхая Сюй Куньлинь и заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак.

- Год назад между городами было заключено соглашение о намерениях по установлению дружественных связей. Сейчас мы подошли к самому важному этапу: заключению соглашения о побратимстве. Это позволит не только упростить деловые и экономические отношения, но и увеличить туристический поток между городами, - отметил Александр Крепак.

Стороны согласились совместными усилиями способствовать дружеским контактам и торгово-экономическим связям, активно осуществлять обмен и сотрудничество в области науки и техники, культуры, градостроительства, охраны окружающей среды, туризма, образования, спорта, здравоохранения и в других сферах, обмениваться специалистами, говорится в документе.

Сегодня Шанхай - один из четырех городов центрального подчинения Китая, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт. Основан в 751 году. Население - свыше 23 млн человек. Площадь - 6,34 тыс. кв. км.

Кстати, Шанхай - не первый китайский город, с которым Минск заключит соглашение о побратимстве. Ранее подобный документ был подписан с Чанчунь, Пекином и Шэньчжэне.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».