Вы здесь

В столице задержали мужчину, который распылил газовый баллончик женщинам в лицо


Правоохранители Московского РУВД г. Минска установили личность мужчины, который в отношении двух женщин использовал слезоточивый газ, а у третьей украл мобильный телефон.


Инцидент произошел в микрорайоне "Малиновка". На горячую линию 102 обратилась женщина и сообщила, что к ней подошел неизвестный мужчина, поинтересовался сколько времени, а после распылил слезоточивый газ и сбежал. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Оперативники установили, что по пути следования злоумышленник встретил еще двух женщин, по отношению к одной из которых он также применил газовый баллончик, а у другой выхватил из рук мобильный телефон.

Сотрудники милиции по горячим следам задержали мужчину. Им оказался 42-летний неработающий минчанин. Установлено, что на момент совершения противоправных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения. У гражданина был обнаружен и изъят мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей. Правоохранителям мужчина пояснил, что потерпевшая сама выбросила сотовый, а он поднял его, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Мингорисполкома.

Известно, что минчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: fresher.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.