Вы здесь

Минчанка обокрала товарища, который накануне продал квартиру


Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы задержали горожанку, которая украла денежные средства, принадлежавшие ее товарищу.


Фото: thinklink.com

В оперативно-дежурную службу райотдела милиции поступило сообщение от жителя столицы, который сообщил: из его кошелька исчезла крупная сумма денег. Также минчанин пояснил, что накануне к нему приходили товарищи, с которыми он праздновал совершенную им сделку по продаже квартиры.

Оперативники установили, что к краже денег оказалась причастна его 46-летняя знакомая, которая в день исчезновения денег гостила у минчанина. Женщина, воспользовавшись тем, что кошелек товарища какое-то время остался без присмотра, извлекла из него часть средств и присвоила их себе. Общая сумма ущерба составила 3000 рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Похищенные деньги у минчанки были изъяты в полном размере. Известно, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Теперь женщине за ее поступок может угрожать наказание в виде общественных работ, штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.