Вы здесь

Во второй половине недели — мокрый снег и слабый гололёд


В первые дни недели еще сохранится теплая сырая погода с температурным фоном, почти на 4—6 градусов выше климатической нормы. Но потом территория страны окажется под влиянием периферии антициклона с центром над севером Европейской России, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


К концу рабочей недели в стране температурный фон понизится и приблизится к климатической норме. А пока дождь и изморось. В среду будет без существенных осадков, только ночью и утром по юго-востоку страны пройдет небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ночью — от плюс 1 до плюс 7 градусов, по востоку при прояснениях будет от нуля до минус 2 градусов. Днем ожидается 2—9 тепла, по юго-западу — до плюс 11 градусов. Не ожидается осадков и в четверг. Ночью и утром будет слабый туман. Днем местами порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 7 градусов, только ночью по востоку страны она понизится до минус 1—3 градусов, а днем по юго-западу будет 8—9 тепла.

Арктический антициклон начнет раскручивать свою холодную мощь в пятницу. Будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по крайнему западу пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Возможен слабый гололед. Внимание! В ночь на пятницу будет уже до 8 градусов мороза, а по востоку при прояснениях до минус 910 градусов. Днем ожидается от минус 4 градусов до 2 градусов тепла, в западных районах страны будет немного теплее — ночью от нуля до плюс 3 градусов, днем — 3—5 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в субботу обойдется без осадков. Ночью 18 мороза, по востоку при прояснениях воздух охладится до минус 910 градусов, днем ожидается от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла, в западных районах страны ночью будет от нуля до плюс 2 градусов, днем от плюс 2 до плюс 5 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Превью: idoorway.mirtesen.ru

Название в газете: Вецер з Арктыкі падрыхтуе нас да зімы

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.