Вы здесь

В Полоцке мужчина обокрал пьяную деревенскую женщину почти на 1000 рублей


700 рублей и мобильный телефон - в такую цену 44-летней жительнице Полоцкого района обошлась поездка за зимними вещами для своей семьи.


Женщина, приехав в город, решила посетить привокзальное кафе. Там она стала активно налегать на спиртные напитки. Когда от выпитого сильно захмелела, кассир попросила случайного посетителя заведения помочь клиентке выйти на улицу. Он согласился, и уже вдвоем они отправились на посадочную платформу. Там джентльменское поведение мужчины закончилось. Улучив момент, подозреваемый забрал сумку своей новой знакомой и зашел в салон автобуса, который отправлялся.

Обворованная женщина осталась без своих вещей, но не без внимания, сообщает УВД Витебского облисполкома. На этот раз - уже сотрудников милиции. Только проведя ночь в отделении и протрезвев, она вспомнила об исчезновении имущества и денег и обратилась с заявлением о краже в Полоцкий РОВД.

Как установили оперативники, любителям чужого добра оказался неработающий житель Шумилинского района 1960 года рождения. Он признался, что не ожидал увидеть в сумке женщины такую ​​большую сумму, которую к моменту своего задержания уже успел потратить. Нашел нового владельца и похищенный у потерпевшей мобильный телефон. Таким образом, посиделки в кафе вылились для женщины в сумму ущерба, равную 940 рублям. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: zen.yandex.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.