Вы здесь

Дорожники рассказали, сколько стоит плавить снег в Минске


Стоимость плавления снега на пункте, расположенном в районе ул. Машиностроителей, составляла минувшей зимой чуть менее 10 рублей за 1 куб. м. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил  журналистам заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Олег Лукашенко.


Ён Он уточнил, что пользоваться снегоплавильным пунктом дешевле, чем содержать полигоны для временного хранения снега. Предстоящей зимой возить снег на растопку будут из четырех районов города с оптимальным плечом возки.

Кроме того, подготовлено девять полигонов для временного складирования снега. Таких объектов с каждым годом в городе становится меньше. По словам О. Лукашенко, это связано в первую очередь с застройкой территорий и сокращением числа свободных участков, которые можно было бы использовать в качестве снежных полигонов.

Всего же в предстоящий зимний период улицы города от снега ежесуточно будут очищать не менее 721 единицы спецтехники, а пешеходный связи - 800 человек.

Превью: ridus.ru

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.