Вы здесь

20-летний житель Минской области в течение трех месяцев выращивал куст конопли


Правоохранители Центрального РУВД г. Минска задержали 20-летнего жителя Минской области, у которого при себе имелась марихуана.


К сотрудникам наркоконтроля обратился работник проката коньков столичной ледовой арены, который сообщил о том, что нашел в паспорте клиента вещество растительного происхождения с резким запахом.

Приехав по адресу, сотрудники милиции задержали гражданина. Во время осмотра личных вещей у молодого человека была обнаружена и изъята емкость, в которой хранилось около грамма вещества растительного происхождения, а также два приспособления для курения.

Молодой человек признался, что в деревне, по месту жительства родителей, у него имеются еще наркотики. Он пояснил, что в течение трех месяцев выращивал куст конопли на участке, а собранный урожай хранил под крышей сарая, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Во время обыска в хозяйственной постройке, расположенной на приусадебном участке по месту проживания родителей в Березинском районе, сотрудниками наркоконтроля было выявлено и изъято около 100 граммов вещества растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, оно является опасным наркотическим средством - марихуаной.

Сейчас выясняется причастность фигуранта к распространению наркотических средств другим лицам. Известно, что парень - гражданин Украины, несколько лет назад переехал с родителями проживать в Беларусь. Сам молодой человек около года проживает в Минском районе, где арендует комнату.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.