Вы здесь

Желание продолжить совместный банкет закончилось угоном автомобиля


Настоящий детектив произошел в Лепельском районе на почве злоупотребления алкоголя: женщина угнала машину у приятеля, который пытался добыть деньги для... продолжения их совместных посиделок.


Бурное застолье лепельчанина и жительницы села Боровка было прервано из-за того, что закончились запасы спиртного. Пополнить их дама предложила за счет сдачи своего мобильного телефона в местный ломбард. Мужчина порыв знакомой поддержал и даже нашел трезвого водителя для своей машины. Уже втроем они поехали в скупку.

Там, к огорчению компании, их ждала неудача: ломбард был закрыт. Эта неприятность не смутила женщину и она предложила мужчинам сходить на рынок, где все-таки попытаться сбыть гаджет. Те согласились и ушли добывать деньги на алкоголь. Вернувшись, они не увидели ни машины, ни знакомой. Оказалось, что в какой-то момент женщина устала ждать и решила отправиться в гости к еще одному своему приятелю. Проехав нужные 18 километров, она бросила машину и спокойно ушла, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Иномарку вскоре нашли, а в отношении нетерпеливой женщины возбуждено уголовное дело по статье за ​​угон.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: kazinform.kz

Выбор редакции