Вы здесь

Тренинги для педагогов по реализации проекта "Зеленые школы" пройдут по всей стране


В рамках проекта международной технической помощи "Присоединение общественности к экологическому мониторингу и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне", который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерством образования, с ноября этого года по февраль 2020 года будут проведены обучающие тренинги для педагогов и преподавателей учреждений образования по реализации образовательного проекта "Зеленые школы ". Об этом сообщает сайт Минприроды.


Более 500 педагогических работников примут участие в 28 учебных тренингах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской, Гомельской областях и Минске.

Тренинги пройдут по программе повышения квалификации педагогических работников образовательного проекта "Зеленые школы" с учетом особенностей его реализации в каждой области страны. Для освещения отдельных тем будут приглашены профильные специалисты по различным экологическим направлениям.

Участники тренингов смогут обменяться опытом, актуализировать и углубить знания по направлениям проекта (биоразнообразие, энергосбережение, водосбережение, обращение с отходами, информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом, качество атмосферного воздуха) и ознакомиться с возможностями использования Орхусской конвенции в своей работе.

Участники получат стимул для продолжения активной деятельности по реализации проекта "Зеленые школы" и в дальнейшем смогут поделиться с коллегами и учащимися учреждений образования по всей Беларуси полученной информацией. Это поможет расширить сеть учреждений, реализующих проект, а также ускорить получение статуса "Зеленая школа" заинтересованными учреждениями образования, сообщает сайт Минприроды.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: playbuzz.com

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.