Вы здесь

В воскресенье ночью местами ожидается до минус 13 градусов


Если сегодня в республике переменная облачность, а максимальная температура воздуха днем от минус 5 градусов по востоку до плюс 2 градусов по западу страны, то в выходные ожидается существенное похолодание, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается, что 23 и 24 ноября наша страна будет находиться на периферии малоподвижного арктического антициклона с центром над средней Волгой. Завтра днем будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь утром и днем в отдельных районах по западу нашего региона пройдут небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами — слабый гололед. Ветер юго-восточный порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет варьироваться от минус 2 градусов по западу до минус 12 градусов по востоку страны. Днем ожидается также морозная погода, максимальная температура будет от нуля до минус 6 градусов.

В воскресенье — переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах Гродненской области пройдут небольшие кратковременные осадки (дождь, мокрый снег), появится слабый гололед. Ветер юго-восточный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью составит от минус 4 градусов до минус 10 градусов, местами ожидается понижение до 11 — 13 мороза. Максимальная температура воздуха днем ожидается от нуля до минус 6 градусов. По западу страны будет значительно теплее: ночью — 2 — 3 мороза, днем — 1 — 2 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Фото Лины МАЛИНИНОЙ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.