Вы здесь

В Минске назовут имя лучшего волонтера БРСМ столицы


3 декабря с 10.00 до 17.00 Минская городская организация БРСМ проведет для волонтеров движения "Доброе Сердце" молодежный форум "ДобраFest" (ул.Маяковского, 129, Минский городской дворец культуры).


100 лучших волонтеров БРСМ - учащиеся минских школ и гимназий, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования, студенты - примут участие в мероприятии.

В Минском городском дворце культуры все желающие смогут посетить (с 10.00 до 15.00) выставку-презентацию с фотографиями волонтерских мероприятий БРСМ, а также увидеть самые яркие моменты в интерактивной зоне "Фотосушка". Любители настольных игр проверят свои навыки.

С 12.00 до 14.00 пройдет открытый диалог, на котором подведут итоги работы волонтеров за год. Парни и девушки в неформальной обстановке поделятся своим опытом, обсудят проекты Союза молодежи, а также представят свои новые идеи в шести направлениях: волонтерство на спортивных мероприятиях международного уровня, безвозмездная адресная помощь ветеранам, волонтерство в рамках социальной защиты детей, технологии социального проектирования, особенности физической и психологической помощи инвалидам-колясочникам, фандрайзинг (привлечение денежных средств и других ресурсов для осуществления проектов).

В 15.00 состоится торжественная церемония награждения победителей минского городского этапа конкурса "Волонтер года - 2019" в номинациях "Личный вклад", "Лучший волонтерский отряд", "Лучшая учебная программа для волонтеров", "Лучший имиджевый плакат" и "Лучшая волонтерская группа в социальной сети ".

Наградят и победителей городского этапа конкурса на лучшую фотографию, рисунок, стихотворение и эссе арт-эстафеты "Слово, первое в жизни ...".

Завершится форум концертной программой (с 15.00 до 17.00).

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».