Вы здесь

В Борисове задержали домушника со стажем


Правоохранители задержали 41-летнего горожанина, причастного к кражам из частных домов, совершенных в Борисовском и Крупском районах с мая по ноябрь текущего года. Накануне мужчина успел забраться в очередной частный дом в деревне Остров Борисовского района.


В оперативно-дежурную службу поступил звонок от взволнованной жительницы сельского населенного пункта. Женщина сообщила о краже: неизвестный разбил стекло на первом этаже, проник в дом, где похитил ювелирные изделия, дорогой алкоголь, 100 долларов, 120 евро, а также различные продукты питания. Материальный ущерб составил более 2,3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след 41-летнего жителя районного центра, который ранее девять раз был судим за имущественные преступления.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, примечательно, что местами совершения краж злоумышленника становились населенные пункты по маршруту движения электрички Минск - Орша. Именно таким способом мужчина добирался в очередной пункт назначения. На счету задержанного кражи из частных домовладений в селах Остров, Новосады, поселке Крупский. Теперь установлено восемь эпизодов.

По признанию мужчины на совершение краж его подтолкнули временные финансовые трудности. Похищенные деньги фигурант тратил на погашение своих долговых обязательств и личные нужды, а другое краденое реализовывал, чтобы тем самым подзаработать.

В отношении борисовчанина заведено уголовное дело за кражу. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: news.rambler.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.