Вы здесь

В Минске пассажир хотел купить талончик у водителя, но в ответ получил фигу


Пассажир столичного автобуса № 73 Александр Ю. хотел купить талончик у водителя, а вместо этого увидел "конструкцию из трех пальцев". Видео инцидента парень разместил в интернете, отмечает auto.tut.by.


Автор ролика на YouTube рассказал, что 30 ноября, около 20:00, ехал на автобусе 73-го столичного маршрута. На остановке он обратился к водителю за билетом с десятирублевой купюрой - меньше у него не было.

"На что водитель ответил, что сдачи нет, и предложил ехать „по факту“. Я спросил, что это значит, на что получил ответ: „Нужно было в школе учиться, чтобы не задавать тупые вопросы“. Я промолчал, но сфотографировал карточку водителя. Когда водила увидел, что я фотографирую его карточку, он просто взорвался - стал орать и показал конструкцию из трех пальцев. Потом выскочил из кабины и, глядя на пассажиров, ища поддержки, продолжил орать, что я его провоцирую, угрожаю безопасности движения и сейчас он вызовет милицию", -  написал пассажир.

Автор видео сообщил, что его в этой ситуации особенно поразила реакция некоторых пассажиров, которые говорили, что он не прав и не должен снимать.

В ГП "Минсктранс" AUTO.TUT.BY сообщили, что поручили автопарку разбираться в ситуации, но добавили, "что водитель в любом случае не должен был себя так вести".

В автобусном парке № 6, которому принадлежит автобусный маршрут № 73, пояснили, что на выяснение обстоятельств конфликта отводится 10 дней, "но как бы то ни было, водитель будет наказан".

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.