Вы здесь

В Столинском районе мужчина связал и содержал знакомых за отказ выпить с ним водки


Уголовное дело за незаконное лишение свободы возбуждено в отношении 24-летнего жителя деревни Хотомель. В середине октября мужчина залез в дом односельчанки, избил ее сожителя, а затем обоих связал и оставил лежать на полу, сообщили в МВД.


Пострадавших обнаружила соседка, которая зашла в гости и сразу же вызвала милицию. Хозяева рассказали, что уже спали, когда услышали, как кто-то вырвал металлическую скобу, на которую закрывали входную дверь. Незваным гостем оказался знакомый, который искал компанию выпить с ним водки.

Пара отказалась устраивать застолье и попросила односельчанина уйти. Вместо этого сосед начал ругаться, а затем избил мужчину, который пытался его выпроводить. Хозяйка хотела защитить любимого, однако в итоге оба оказались на полу со связанными руками и ногами. В качестве подручных средств подозреваемый использовал шторы и кусок шпагата. Перед уходом он избил связанного мужчину резиновым шлангом, который нашел во дворе.

В тот же вечер сыщики нашли молодого человека. С его слов, на преступление он решился из-за сильного опьянения и отказа пострадавших выпить с ним.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.