Вы здесь

На выходных снова потеплеет до плюс 6 градусов


Вторую неделю подряд у нас ожидается неустойчивая с повышенным температурным фоном погода. Будут относительно теплые кратковременные осадки, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды Минприроды.


ptzgovorit.ru

В среду ночью и утром местами, а днем по югу страны ожидаются небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Почти везде слабый туман и гололед. На отдельных участках дорог появится гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2 градусов, днем — от минус 2 до плюс 4 градусов.

В четверг местами по стране также ожидаются кратковременный мокрый снег и дождь, слабый туман и гололед. На отдельных участках дорог будет наблюдаться гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 градусов до 2 тепла, днем — от минус 2 градусов по северу до 5 тепла по югу страны. В пятницу атмосферные фронты обусловят ночью местами, утром и днем на большей части территории страны кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 3 тепла, днем — от минус 1 до плюс 5 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных специалистов, в субботу во многих районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 4 градусов, по востоку при прояснениях до минус 5 градусов. Днем будет от минус 1 до плюс 4 градусов, по юго-западу страны — до 6 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Раніцай і ўначы на дарогах галалёдзіца...

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.