Вы здесь

За серию краж из торговых центров задержан 30-летний гражданин России


Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Минска задержан 30-летний гражданин России, который похищал вещи из торговых центров столицы.


Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, на линию 102 обратился один из сотрудников магазина электротехники, расположенной в торговом центре на улице Бобруйской, сообщив, что неизвестный мужчина похитил технику на сумму около 2000 рублей. Также заявитель рассказал, что пытался самостоятельно задержать воришку, однако сделать этого ему не удалось.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже вещей оказался причастен 30-летний гражданин Российской Федерации. Правоохранители задержали его на улице Мстиславльской, когда тот выходил из торгового центра. При себе у подозреваемого были обнаружены несколько единиц нового белья, хищение которого он совершил незадолго до задержания.

Правоохранителям мужчина пояснил, что несколько дней назад он приехал в столицу с целью приобретения подарков. Однако цены в минских магазинах для гражданина России показались достаточно высокими, поэтому мужчина пошел на кражу.

Со слов подозреваемого, он действовал по следующей схеме: направлялся в торговые центры, заходил в магазины, которые понравились, и похищал вещи незаметно для продавцов. За четыре дня россиянин сумел украсть: куртку, пальто, сумку, пять "умных часов", шесть портативных колонок и десять наименований нижнего белья. Общая сумма "добычи" составила 3523 рубля.

Известно, что на территории Российской Федерации мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: vityaz-kb.com.ua

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.