Вы здесь

Возможности и перспективы дистанционного обучения обсудят в БГУИР


Международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века" пройдет 12-13 декабря в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.


Она объединит 350 педагогов, ученых и практиков дистанционного образования из Беларуси, России, Узбекистана и Украины для обмена мнениями, обобщения опыта и обсуждения проблем, связанных с инновационным обучением, а также интеграцией усилий по формированию дальнейшей стратегии внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

Эксперты обсудят тенденции и перспективы развития дистанционного образования в Беларуси и за рубежом, использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе, особенности обучения на открытых образовательных платформах, повышение качества подготовки студентов с использованием дистанционных образовательных технологий и другие актуальные вопросы.

В рамках конференции будет организована работы секций: "Дистанционное образование: проблемы, тенденции, перспективы", "Инструменты, методы и средства дистанционного обучения" и "Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов".

В БГУИР дистанционные технологии развиваются начиная с 2002 года.

- Мы стремимся сделать дистанционное обучение максимально удобным, - подчеркивает декан факультета инновационной непрерывного образования БГУИР Евгений ШНЕЙДЕРОВ. - направлений для его развития сегодня много. А востребованность такой формы получения образования постоянно растет. Дистанционное обучение часто выбирают те, кто хочет получить качественное высшее образование без отрыва от работы, второе высшее образование параллельно с первой, и люди, которым в силу их физических особенностей трудно перемещаться по городу. За последние четыре года высшее образование в БГУИР на дистанционной форме получили девять человек с ограниченными возможностями.

Сейчас на факультете по дистанционной форме получения образования обучается почти 500 студентов по наиболее востребованным специальностям ІT-профиля: "автоматизированные системы обработки информации", "инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий", "информатика и технологии программирования", "электронный маркетинг" и других.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: newsgomel.by

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.