Вы здесь

Послушать "Музыку добра" можно будет в Могилеве с 26 декабря


В центральном универмаге Могилева пройдут благотворительные концерты с участием юных музыкантов Могилевской гимназии-колледжа искусств, пишет БЕЛТА со ссылкой на методиста гимназии-колледжа Татьяну Шлягер.


"Музыка добра" - это волонтерский отряд гимназии-колледжа. Ребята организуют благотворительные выступления, чтобы собрать средства для осуществления детских желаний. Благодаря таким концертам в 2018 году они смогли осуществить мечту Леши Христиченко, ученика Осиповичской школы-интерната для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата - мальчику подарили ноутбук.

"В этом году в концертных программах будут участвовать более 20 человек. Но пройдут не только концерты. Волонтеры "Музыки добра" будут работать с посетителями универмага "Центральный" - раздавать флаеры, рассказывать, чью мечту они смогут осуществить в преддверии Нового года. Концерты будут проходить с 26 по 30 декабря", - отметила Татьяна Шлягер.

В Центральном универмаге Могилева будут выступать лауреаты и участники международных и республиканских конкурсов. "Главная цель таких выступлений - собрать деньги, чтобы осуществить в новогодние праздники желания тяжелобольных детей. Эта добрая традиция зародилась в 2018 году. Тогда за четыре дня концертов мы смогли собрать более Br2 тыс. - поделилась Татьяна Шлягер. - Такого никто не ожидал. Дети очень обрадовались, что их инициативу поддержало не только руководство универмага, где проходили концерты, но и могилевчане. В этом году дети уже с августа интересовались, кому мы будем помогать в этот раз".

В первый день, 26 декабря, концерт пройдет с 12.00 до 15.00. А 27 декабря выступление юных музыкантов состоится с 16.00 до 19.00. По словам Татьяны Шлягер, это сделано для того, чтобы определить, когда люди будут наиболее открыты для помощи другим. После будет решено, в какое время пройдут остальные концерты.

Превью: culture.ru

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.