Вы здесь

Девушка проехала в такси 10 км по Минску и заплатила почти 75 рублей


Жительница столицы проехала 10 км по Минску на такси и заплатила за поездку около 75 рублей. Этой историей она поделилась с порталом Onliner, сообщает агентство "Минск-Новости".


По словам девушки, заплатить приличную сумму пришлось 12 декабря, когда она хотела побыстрее добраться домой.

- Я была на встрече в кафе на проспекте Победителей. Вышла, на улице стояло очень много такси. Было уже темно, телефон разрядился, идти до метро пешком не хотелось, - поделилась девушка.

Когда минчанка подошла к одному из авто, водитель ей сказал, что все машины кроме одной уже заняты. При этом автомобили просто стояли в ряд вдоль проспекта.

-  Я последовала за большим боссом (тем самым водителем – прим. ред.), мне просто хотелось поскорее добраться домой. Он указал машину, я села на заднее сиденье. За рулем была девушка, ей лет 30-35, в салоне темно, никакой информации о тарифах я не увидела. Назвала адрес, и мы поехали, - пояснила девушка.

Ехать ей было недалеко, в итоговом чеке отбилось расстояние в 9,5 км. Доехали за 20 минут. Но стоимость поездки оказалась в десять раз выше, чем можно было ожидать - водитель выдала чек на 74 рубля 54 копейки.

На вопрос «за что?», таксистка уверенно процитировала наизусть закон о такси, пояснив, что «на обслуживание автомобиля и ее самой как водителя, компания несет огромные затраты, так что тариф вполне нормальный».

К слову, автомобиль, на обслуживание которого тратятся крупные суммы – старый Mercedes, который, опять же со слов водителя, «ест много бензина».

У минчанки не оказалось с собой нужной суммы. С женщиной-водителем она договорилась, что оставит что-то из своих личных вещей и сходит в метро, чтобы снять деньги с карты.

- Я вернулась в машину, расплатилась. До моего дома оставалось еще какое-то расстояние не очень большое, водитель мне предложила, мол, давайте довезу до самого подъезда. Я ответила: «Спасибо, но мне кажется, что такая поездка будет мне не по карману». Она же пообещала сделать исключение и подвезти меня до подъезда бесплатно. И вообще, даже предлагала записать номер, сказав, что будет ставить для меня другие тарифы, - рассказала девушка-пассажирка.

Она отметила, что читала о таких историях, но не думала, что это произойдет с ней. Минчанка считает, что водитель должна была бы рассказать ей о тарифах перед началом поездки.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.