Вы здесь

Хоккейная команда Президента Беларуси победила в XVI Рождественском турнире


Хоккейная команда главы белорусского государства победила в XVI Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В решающем матче она была сильнее сборной России, счет - 4:1 (1:0,1:1, 2:0), передает БЕЛТА.


Лучшими игроками финала были признаны Алексей Сергиевский у россиян и Игорь Брикун у белорусов. Награды отличившимся хоккеистам вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Обе команды уверенно выступили на предварительной стадии соревнований. Команда Президента Беларуси обыграла сборные IIHF (11:3) и США (9:3). В полуфинале была обыграна команда ОАЭ (9:5).

Россияне одержали победы над дружинами Балтии (14:5) и Германии (8:1). В споре за пропуск в полуфинал они были сильнее финнов (5:2).

Для хоккейной команды Президента Беларуси это уже 13-й титул победителей представительного форума любителей хоккея. Ранее они становились первыми в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах. Российская команда праздновала успех трижды, в 2007, 2011 и 2015 годах.

Организаторами соревнований выступили Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Беларуси, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.


В тему

«Игра очень хорошая, — оценил матч российский нападающий Сергей Арекаев. — Хоккей прекрасный, я уже третий год сюда приезжаю. Всегда только положительные эмоции, только восторг от организации. Просто здорово! Для нас, кому за 40, кто уже поиграл, все на уровне!»

Белорусский хоккеист Олег Антоненко так прокомментировал журналистам игру соперников во время перерыва между периодами: «Я уже говорил: традиционно это очень сильный, слаженный коллектив. Они очень техничные, и у них достаточно мастеров международного уровня. Поэтому легких игр с Россией не было, и сегодняшний матч это подтверждает. Они здорово играют всегда, в любом состоянии, усталые или нет».

Он также поблагодарил болельщиков за поддержку и признался, что с каждым годом участвовать в турнире становится труднее, так как возраст берет свое.

Ольга МЕДВЕДЕВА

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».