Вы здесь

Мужчина украл деньги минчанки, застрявшие в банкомате


Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы задержали минчанина, который присвоил денежные средства, застрявшие в устройстве для приема банкнот банкомата.


В милицию обратилась жительница столицы. Правоохранителям минчанка рассказала, что она посещала одно из отделений банка, где у нее произошла неприятная ситуация - банкомат "зажевал" 950 рублей, которые она хотела положить на счет. Гражданка обратилась за помощью к сотрудникам банка, однако ей было предложено прийти через несколько дней. Когда заявительница снова обратилась в банковское учреждение, то узнала, что сумма, которую она клала на счет, в банк не поступила. Минчанке было рекомендовано обратиться к правоохранителям.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что принадлежащие женщине деньги присвоил 51-летний житель столицы, который также пользовался тем самым банкоматом. Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, мужчина подошёл к нему после минчанки, заметил, что внутри устройства для приема банкнот находятся купюры, которые не были приняты машиной. Сначала мужчина попытался вынуть деньги руками, однако, когда этого у него не получилось, отключил банкомат от электросети. Аппарат выдал деньги обратно. Мужчина забрал купюры и ушел.

Установлено, что ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался. Похищенные деньги минчанин вернул заявительнице в полном объеме.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: bobr.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.