Вы здесь

"Гомельтранснефть Дружба" начала ремонт на участке нефтепровода Мозырь-Брест-3


ОАО "Гомельтранснефть Дружба" начала ремонт на участке нефтепровода Мозырь-Брест-3, сообщили на предприятии.


Будут ремонтироваться 17-й и 30-й км магистрального нефтепровода Мозырь-Брест-3. Во время диагностики здесь было выявлено значительное количество однородных дефектов в рамках одной секции трубопровода. "Кроме того, участки находятся в зоне с высокой антропогенной активностью вблизи населенных пунктов и водоемов. Этим обусловлены существенные экологические риски деятельности предприятия", - пояснили в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Предусмотрена также замена секций общей протяженностью 40 м. Работы планируется завершить 17 января. Как уточнили в компании, эти работы приведут к ограничению технических возможностей трубопровода DN700 на участке Мозырь-Брест в январе. Белорусский оператор сообщил об этих обстоятельствах УЗО "Транснефть".

Всего в течение 2019 года было обследовано 1,3 тыс. км линейной части трубопроводов. Диагностику, согласно заключенному договору, проводила международная компания "Бейкер Хьюз технологии и трубопроводный сервис". Результаты проведенной работы были отражены в отчете с рекомендациями по ремонту дефектов. В соответствии с ними ОАО "Гомельтранснефть Дружба" разработала план-график их устранения.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.