Вы здесь

Преподаватель БГУ стал лауреатом международного конкурса "Искусство книги"


Заведующий кафедрой истории нового и новейшего времени исторического факультета БГУ Владимир Кошелев стал лауреатом XVI Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги», сообщает пресс-служба университета.


Диплома III степени в номинации "Учебная литература и образование" он удостоен за учебное пособие для 5 класса "История древнего мира. Часть первая ". Учебник под редакцией Владимира Кошелева подготовлен и выпущен одним из ведущих издательств страны - "Народная асвета". В авторский коллектив вошли также сотрудники кафедры истории древнего мира и средних веков БГУ Андрей Прохоров, Олег Перзашкевич  и учитель истории и обществоведения солигорской гимназии № 1 Ольга Журавлевич.

Первая часть пособия "История древнего мира" посвящена истории первобытного общества, Древнего Востока и Древней Америки.

Параграфы учебника содержат теоретический материал с иллюстрациями, вопросы и практические задания, позволяющие лучше усвоить тему. В пособии есть словарь исторических терминов и понятий, хронологическая таблица и карты. Кроме того, для повышения интереса школьников к науке сначала каждого раздела предлагаются темы для выполнения соответствующих проектов в рамках занятий.

Во время XVI Международного конкурса государств-участников СНГ "Искусство книги" всего было оценено более 80 изданий из семи стран: Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Туркменистана. От нашей страны была представлена ​​31 книга в 11 номинациях.

Сергей РАСОЛЬКА

Выбор редакции