Вы здесь

Иран подтвердил, что украинский "боинг" был сбит двумя ракетами ЗРК "Тор-М1"


Организация гражданской авиации Ирана выпустила второй предварительный отчет об авиакатастрофе самолета «Международных авиалиний Украины» под Тегераном, пишет meduza.io.


Как сообщает Bloomberg, в отчете сказано, что «боинг» потерпел крушение после того, как в него попали две ракеты малой дальности класса «земля-воздух», выпущенные из зенитного ракетного комплекса «Тор-М1».

В отчете говорится, что пассажирский самолет вылетел в 6:12 утра по местному времени и потерял связь с диспетчерами на высоте 8100 футов (2469 метров). В 6:15 «боинг» исчез с второстепенного радара наблюдения, в 6:18 - с основного.

Самолет впервые соприкоснулся с землей в общественном парке. Затем лайнер развалился на части, двигаясь через футбольное поле, близлежащие сельскохозяйственные угодья и сады.

Иранские власти признали, что не могут расшифровать черные ящики самолета, заявив, что бортовые самописцы сбитого «боинга» - «одни из самых передовых в мире». Франция и США отказались предоставить Ирану оборудование для расшифровки, отмечается в отчете.

Превью: vedomosti.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.